Golova и Милосердие

Проект Golova и Милосердие!

Есть такой замечательный Проект, с которым и хотим познакомить вас, служба помощи Милосердие.

Под общим названием Православная служба помощи "Милосердие" объединены 25 социальных проектов, работа которых на 80% осуществляется на пожертвования.

Один из Проектов Милосердия связан с подопечными Марфо-Мариинской обители, где 1 июля силами волонтеров Проекта Golova состоялся праздник в честь Дня Защиты Детей. Зп что проект и получил Благодарственное письмо. 

В медицинском центре «Милосердие» на территории Марфо-Мариинской обители с 2010 года действует центр реабилитации детей с ДЦП («Центр реабилитации и абилитации детей с ДЦП и другими двигательными нарушениями») – совместный проект Марфо-Мариинской обители и православной службы помощи «Милосердие». «Реабилитация» означает «восстановление утраченных функций». Но многие дети, страдающие ДЦП, нуждаются не столько в восстановлении, сколько в приобретении полностью отсутствующих навыков, то есть в абилитации.

В Центре амбулаторно проходят лечение пациенты от 1,5 до 20 лет. Для каждого составляется индивидуальная программа. Реабилитационный интенсивный курс рассчитан на 20 дней.

Государственная программа финансирует работу Центра в течение восьми месяцев. За это время курс реабилитации и абилитации проходят 250 детей. По условиям госпрограммы это должны быть пациенты именно с диагнозом ДЦП. Но существуют и другие заболевания с нарушением двигательных функций: синдром Рэтта, мышечная амиотрофия, эпилепсия и др. 

В течение четырех месяцев, не охваченных госпрограммой, Центр может принимать на реабилитацию не только детей с ДЦП, но и пациентов с другими диагнозами, которые сопровождаются двигательными нарушениями. Именно эта деятельность центра нуждается в постоянной поддержке и пожертвованиях.

КАК ПОМОЧЬ? По ссылке

12.07.2016
К другим новостям магазина