Новый партнер - БФ "Гематология и интенсивная терапия"

Региональный общественный благотворительный фонд помощи больным тяжелыми нарушениями системы крови "Гематология и интенсивная терапия" создан в 1991 году заслуженным врачом России Кременецкой А.М. Председателем Попечительского Совета Фонда является академик РАН А.И. Воробьев.
Фонд считает своей задачей помощь пациентам с гематологическими и онкогематологическими заболеваниями, обеспечение их медицинской, социальной и психологической помощью и поддержкой.
В нашей команде - врачи, пациенты и их родственники и волонтеры.

Болезни крови требуют долгого, сложного и дорогостоящего лечения. Вопреки распространенному мнению даже онкологические болезни крови можно излечить. В Гематологическом научном центре медики возвращают к жизни каждого третьего больного лейкемией, четырех из пяти больных лимфогранулематозом.

Измученный болезнью пациент, зачастую не понимающий, что с ним происходит, нуждается в понимании ситуации, в которой оказался, в нормальных условиях жизни в клинике, в особом питании и дорогих лекарствах.

Всем этим людям – пациентам, их близким и  медикам – стремится помочь Благотворительный фонд «Гематология и интенсивная терапия».



 
Координатором адресной помощи является Евгения Фотченкова.
13.09.2017
К другим новостям магазина