Каталог "Социальное предпринимательство России 2016" с Golova!

С гордостью хотим сообщить Вам, что проект Golova официально стал частью Социальное предпринимательство России!

Теперь Golova можно найти в каталоге: http://soindex.ru/
Предприятие: http://soindex.ru/companies/view/223


По ссылке на главной стрвнице можно скачать каталог 2016 с Golov'ой!

Каталог социальных предпринимателей России ждут уже давно. Он актуален и необходим. Но впервые он появился сейчас и здесь, и, сейчас этот проект воплотился в множестве разных форм и сервисов - например печатной и электронной версии в замечательном дизайне. В чем же необходимость такого проекта?

Главное - это создание условий для согласования общих представлений о том, что такое социальное предпринимательство и кто такие социальные предприниматели. Конкретно. На примерах. В каждом секторе экономики. С подробностями - кто основатель, какие решают проблемы, какие достижение и оборот. С презентациями, фото и видео материалами. При наличии - с бизнес-планами и социальными франшизами.

Второе - это создание условий для поддержки и продвижения каждого социального предпринимателя, каждого предприятия и проекта. С указанием всех контактов, адресов интернет-магазинов, выкладкой информационных и рекламных материалов и так далее.

Третье - это создание возможности для хорошей рекламной информационной кампании - как еще рекламировать социальное предпринимательство, если не через конкретные примеры, предприятия, товары и услуги. Этот каталог создан в сети, но у него еще как минимум две формы жизни - электронная версия здесь/ электронная версия печатного издания и собственно печатное издание - классическая бумажная книга-каталог "Социальное предпринимательство России", с обновлением издания каждый год.

И четвертое - это фокусировка на уже работающих социальных предприятиях. В сети есть такие проекты, как, например, "Банк социальных идей" - близкий и по тематике, и по духу. Но тот проект с более широкой содержательной рамкой, с более масштабными задачами - по поиску и публикации не только работающих проектов, но и проектных идей, и даже просто идей, открытий, наблюдений и так далее - всего что может помочь настоящему и будущему социальному предпринимателю. Здесь же, в каталоге, будут собираться ислючительно работающие проекты, самоопределяющиеся как проекты в области социального предпринимательства - и это отдельная и очень важная задача.


27.01.2016
К другим новостям магазина