Впервые, фотосессия в zoom.

Впервые, фотосессия в zoom.
 

Полюбить свое тело и принять себя настоящую

Принятие себя и своего тела-это действительно важно для каждого.

Совсем недавно совместно с фотографом Маркой , Golova  и  прекрасными девушками Татьяной и Марией, были проведены душевные и одни из первых фотосессии через zoom.

Это прекрасная возможность раскрепоститься и получить удовольствие от процесса фотосъемки с замечательным фотографом и по совместительности психологом.
 

С разрешения , мы опубликуем информацию о фотографе и несколько строк о процессе :

"Марка- профессиональный фотограф, практический психолог по специальности "Социальная и клиническая арт-терапия", 5 лет социальной работы с подростками детского дома. Занималась коррекцией самооценки у подростков, а также раскрытием индивидуальности и самоценности. Продолжаю это же, но с женщинами в проекте "Ближе чем кожа", где мы работаем над принятием себя такими какие мы есть, независимо от нашего опыта, прошлого или событий жизни мы все имеем право на радость и счастье, мы все имеем право быть любимыми и принятыми в этом мире, мы имеем право реализовавывать свою уникальную природу. А это все возможно лишь при базовом принятии себя и в том числе своей телесной оболочки. Вы же согласны, что без тела нам трудно что либо сделать, независимо работа это или личная жизнь.

Во время фотосессии я всегда прошу участницу смотреть внутрь себя. Слушать свои чувства, идентифицировать их внутри своего тела. Этот процесс помогает сознанию соединяться с телом, снова учиться доверять ему. Важно отключить контроль, убрать старание "быть красивой", "казаться красивой", то есть казаться кем то лучше, чем ты есть. Тебе не нужно казаться, ты уже ЕСТЬ. Тебе не нужно стараться быть лучше, ты и так хороша, СЕЙЧАС. Ты красивая, когда ты плачешь или смеешься, когда ты грустишь или мечтаешь. Это просто ТЫ. Фотографии я всегда прошу воспринимать беоценочно. Просто смотри на этого человека, со стороны. Просто познакомься с ним. Просто узнай. Она такая. Вот сейчас она именно такая. И второй такой нет. С короткими волосами или без них. 52 размера или 46. с таким лицом, с такими руками и ногами.  И нет второй такой. Отрицая свое тело, ты предаешь часть себя.  Будь всегда на своей стороне, не смотря ни на что. Ты и твое тело - это самое ценное, что у тебя есть.
Качество фотографий в данном случае играют второстепенную роль, потому что мы фиксируем твое состояние, твои движения и чувства.  И полученные фотографии я рекомендую использовать при ведении арт-журнала, для создания коллажей, которые раскрывают те чувства, которые ты испытывала во время съемки."

 

 

 

С любовью, Golova.

 

08.06.2020
К другим новостям магазина