Новый партнер - Благотворительный Фонд "Шередарь"

О фонде «Шередарь»

Фонд «Шередарь» был создан Михаилом Афанасьевичем Бондаревым, генеральным директором компании ВКС-International House. Изначально один из проектов фонда «Подари жизнь», «Шередарь» вскоре превратился в отдельный самостоятельный фонд, специализирующийся на психосоциальной реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания.
 

В 2012 году был создан фонд «Шередарь», полностью посвятивший свою работу развитию детской реабилитации в России. Он назван по имени реки Шередарь, которая протекает недалеко от места проведения программ. Реабилитационные программы проходят в специальном детском оздоровительно-реабилитационном центре «Шередарь» в поселке Сосновый Бор Владимирской области, открытие которого состоялось в мае 2015 года.

На сегодняшний день благотворительный фонд «Шередарь» – единственная в России некоммерческая организация, которая на базе собственного реабилитационного центра систематически проводит реабилитационные программы лагерного типа для детей  и подростков 7–17 лет, перенесших онкологические заболевания, а также для их здоровых братьев и сестер.

Поскольку лечение онкологических заболеваний истощает не только все душевные, но и материальные ресурсы семьи, участие в наших программах полностью бесплатно для детей из всех уголков страны.

Фонд «Шередарь» работает по признанным международным методикам Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children's Network, позволяющим в короткие сроки вернуть ребенку уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что он может гораздо больше, чем привык думать за время болезни.

С графиком ближайших программ вы можете ознакомиться в разделе «Детям и родителям».

 

21.08.2017
К другим новостям магазина